Гимназисты- павловчане

Как павловские дети добирались до своих парт в Царском Селе.? Глубокая, дождливая осень. Грязь, слякоть и кромешная темнота раннего утра, а путь не близкий. Зимой, в стужу, в метель... Ответ нашелся в деле коллежского секретаря Трибаудино «о дозволении ему учредить дилижанс для перевозки обучающихся в Царском Селе павловских жителей и отправлять дилижанс от станции железной дороги в Софию и обратно». Многие гимназисты дбирались в теплое и сухое время года до гимназии на велосипедах.

А число гимназистов-павловчан в гимнази было значительным:

  1. Алексеев Леонид Михайлович - выпускник 1889 года

  2. Алексеев Владимир Михайлович - выпускник 1902 года

  3. Анцыферов Николай Иванович (1882)

  4. Бабин Георгий Евгеньевич - выпускник 1914 года

  5. Беше Александр Карлович - гимназист до 1887 года

  6. Боде Владимир (1879, 2 кл.)

  7. Болонкин Николай (Алексеевич ?) (1910)

  8. Брюллов Вадим Павлович (1892), золотая медаль

  9. Буржинский Николай (Петрович ?) — (1887-1889)

  10. Буржинский Павел Войцехович (1878)

  11. Буржинский Пётр Войцехович (1878)

  12. Васильев Борис Петрович — выпускник 1904 года

  13. Гедвилас Мечисловас Александрович (1917-1919)

  14. Глушков Иван Петрович, гимназист до 1882 года

  15. Глушков Илья Петрович, гимназист до 1873 года

  16. Глушков Николай Петрович, гимназист до 1874 года

  17. Глушков Павел Петрович, гимназист 1879-1880 года

  18. Глушков Пётр Петрович, выпускник 1893 года

  19. Голенко Константин Константинович, гимназист до 1875 года

  20. Голенко Пётр Константинович, выпускник 1876 года

  21. Давыдов Василий Павлович (1880)

  22. Давыдов Тимофей Павлович (1879)

  23. Данчич Михаил Ксенофонтофич (1896)

  24. Деларов Борис Павлович, выпускник 1907 года

  25. Деларов Сергей Павлович, выпускник 1908 года

  26. Деларов Юрий Павлович, выпускник 1902 года (золотая медаль)

  27. Дементьев Константин Константинович (1906)

  28. Дементьев Леонид Константинович (1887)

  29. Дитерихс Андрей Александрович (1916, серебряная медаль)

  30. Дитерихс Владимир Александрович (1913, серебряная медаль)

  31. Дитерихс Михаил Александрович (1915)

  32. Дибайлов Степан Иванович (1890)

  33. Иванов Аркадий Фёдорович (1902)

  34. Калитин Борис Николаевич - гимназист до 1912 года

  35. Калитин Николай Николаевич - выпускник 1904 года

  36. Калитин Павел Николаевич ― гимназист 1899 года

  37. Катцер Рудольф Францевич (1877)

  38. Коковашин Александр (Александрович ?) (1899)

  39. Коковашин Константин (Александрович ?) (1876)

  40. Коковашин Николай (Александрович ?) (1874-1875)

  41. Колзаков Борис Яковлевич (1899)

  42. Лазаревский Александр Александрович (1898), золотая медаль

  43. Муравьёв Николай Васильевич - выпускник 1914 года

  44. Некора Стефан (Илариевич ?) (1897-1899)

  45. Прудковский Пётр Тимофеевич - выпускник 1916 года, (серебряная медаль)

  46. Прудковский Тимофей Тимофеевич - вып. 1918 (?)

  47. Пунин Александр Николаевич (1908)

  48. Пунин Лев Николаевич (1906-1908)

  49. Пунин Леонид Николаевич (1901-1903)

  50. Пунин Николай Николаевич ( (1907)

  51. Рейтер Макс Венцеславович (1885)

  52. Розенблат Владимир Александрович (1908)

  53. Розенблат Евгений Александрович (1910)

  54. Скабичевский Александр Григорьевич - выпускник 1897 года

  55. Сутугин Владимир Павлович - выпускник 1914 года

  56. Сутугин Дмитрий - гимназист пригот. класса в 1882 году

  57. Сыровятник Николай Константинович - выпускник 1892 года

  58. Сыровяткин Николай Николаевич - выпускник 1916 года (серебряная медаль)

  59. Сыровяткин Петр Константинович - гимназист до 1882 года

  60. Трибаудино Илья Карлович (1892)

  61. Трибаудино Владимир Карлович (1882-1887)

  62. Хрипунов Андрей Степанович — выпускник 1916 года

  63. Хрипунов Степан Степанович — выпускник 1913 года

  64. Чеботарёв Григорий Порфирьевич — гимназист 1910-1912 годы

  65. Щировский Дмитрий Фёдорович - гимназист в 1916 году, возм. выпускник 1918 года

  66. Шнакенбурги